Точно по графику

В планах Администрации городского округа Красногорск открытие в течение этого года 17 новых образовательно-воспитательных учреждений для школьников и дошкольников. Глава муниципалитета Дмитрий Владимирович Волков проверил ход строительства одного из таких значимых социальных объектов – совмещенного воспитательно-образовательного комплекса в Павшинской Пойме, включающего в себя школу на 1 500 воспитанников и детский сад на 200 мест.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «У нас всё-таки здесь молодой микрорайон,  и сейчас вот и с директором общался, и у нас эта школа сразу же будет иметь место-наполнение. Мне кажется важным любое социальное строительство, потому что это, знаете, это как тот ребёнок, которого строители нам фактически передают нам в наши руки, мы его должны физически развивать, должны формироваться команды учителей, единомышленников, патриотов. Здесь будут появляться свои традиции, в каждой школе есть свои традиции. И конечно же здесь, в Павшинской Пойме это школа для нас очень долгожданная, а когда долгожданная школа, я уверен, это большие перспективы, ожидания, ну, и важно здесь, по большому счету, сформирована уже команда – есть дети, есть родители. Я уверен, у этой школы будет прекрасное будущее. Я уверен, это школа понравится самим ребятам, а для нас это будущее, потому что дети – это наше всё!» 

Строительные работы ведутся на площади более 26,5 тысяч квадратных метров. Ежедневно на объекте задействовано порядка 200 человек и 5 единиц специальной техники.

Евгений Малышев, руководитель проекта ООО «Триумф»: «На данном этапе строительства полностью выполнены работы по возведению конструктива здания, выполняются работы по чистовой отделке помещений, ведется монтаж оконечного оборудования внутренних инженерных систем, также приступили к комплектации технологическим оборудованием, завершаем работы по монтажу фасада и мобилизуемся по началу работ по благоустройству территории.»

Как убедился руководитель муниципалитета все работы проводятся в строгом соответствии с утвержденным графиком, а благодаря ударным темпам подрядной организации завершение строительства ожидается в середине июля.