Помним. Скорбим

Люди не прекращают идти к стихийному мемориалу у «Крокус Сити Холла». Приносят цветы, игрушки, иконы, фотографии погибших, зажигают лампадки… Жители Красногорска, Москвы и других регионов России отдают дань памяти погибшим в страшном теракте.

Ольга Косатюк, жительница г. Красногорск: «Мы пришли поддержать всех, кто пострадал в этой ужасной катастрофе, не знаю, как даже это назвать – драма, трагедия. Просто я думаю, что поколение моего возраста хорошо помнят Норд-Ост, взрывы тех лет в метро, в переходе на Пушкинской, в автобусах, взрыв дома… и мы никак не думали, что это может повториться. Мы живем напротив, в Пойме, как бы купили не так давно здесь квартиру, а вообще я москвичка коренная. Поэтому очень хорошо помню всё, что проходило раньше. К сожалению, в Норд-Осте у меня погибли ученики, поэтому мне это очень близко. И здесь как бы чудом моя семья не оказалась здесь, у меня очень часто дети ходят со своими детьми сюда гулять, и как бы чудом не оказалась. Сейчас у меня муж племянницы вот здесь работает на выставке, тоже чудом не оказался, вот приехал как раз в то время и чудом не оказался в этой ситуации, поэтому это настолько близко и больно».

иеромонах Елеазар (Сухоруков), руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых Орловской епархии: «Я приехал из г. Орла, чтобы почтить память невинно убиенных людей, погибших в этой страшной трагедии, помолиться о почивших, чтоб такого больше не повторялось у нас. Сейчас нужна наша молитва всем убиенным. Помним. Скорбим».

Михаил Костиков, житель г. Москва: «Так же, как и многие россияне, сейчас скорбят, поэтому я сегодня пришел сюда поддержать всех тех, кто в скорби и печали. Не только наше государство, но и другие государства. И помолчать немного, побыть с теми, кого сейчас нет».

Дарья Котовская, жительница г. Красногорск: «Слов нет никаких, каждый переживает это, как собственную утрату. Мы дома все плачем, не спали всю ночь, утром просыпаемся, кошмары снятся. Страшно, страшно везде, страшно дома, страшно за всех».

Алексей Каменских, руководитель центра настольного тенниса «Крылья Советов»: «Вы знаете, Катя Попова занималась у нас в центре настольного тенниса «Крылья Советов» настольным теннисом. Она на коляске была, играла на коляске и вот в этот трагический вечер она была на концерте, тоже на коляске, и видимо, вот, не смогла выбраться. Вы знаете, была очень настырной такой девушкой, с характером, целеустремленная, всегда добивалась совей цели, и в спорте, как бы ей не было тяжело, сами понимаете. Царствие ей небесное, пусть земля ей будет пухом, мы тебя помним».