Будущее академии

Чтобы получить деньги на карманные расходы, совсем не обязательно прибегать к помощи родителей: юные гости Московского областного филиала РАНХиГС нашли способы продуктивней. Они отражены в полноценных бизнес-планах, которые ребята разработали на занятиях по образовательной программе «Лидерландия». Красногорский ВУЗ охотно предоставил площадку для защиты итоговых годовых проектов.

Марина Гордеева, руководитель проекта «Лидерландия»: «Мы пришли в гости как-то в РАНХиГС на взрослые мероприятия, пропитались этой атмосферой, пообщались с Натальей Евгеньевной, с деканом. Здесь было очень много гостей. И мы хотим поддерживать наш Красногорск, чтобы наши ребята, которые учатся у нас в Красногорске, в школе, чтобы они оставались здесь, чтобы знали вообще возможности».

Наталья Поповичева, заместитель директора Московского областного филиала РАНХиГС: «Поскольку специфика президентской академии заключается в том, что мы готовим управленцев, для которых вся жизнь – это проект, это отдельный большой проект, это частный проект любой организации, то для нас проектное управление – это даже уже не отдельная деятельность, это образовательная технология, поэтому нам очень важно посмотреть, насколько маленькие дети готовы вливаться в этот процесс».

Первые проекты представили шестеро ребят; защита прошла успешно, что подтвердили сертификаты о прохождении курса. И всё же предстоит ещё многому учиться. Приступили сразу, не покидая стен академии, где своим опытом проектной деятельности с маленькими гостями поделились студенты филиала.