С днём защиты детей!

Шумно и весело встречают первое июньское утро воспитанники образовательного центра «Созвездие». Повод для отличного настроения – двойной: начало лета и знаменующий его день защиты детей. Чтобы порадовать ребят, руководство центра организовало большой праздник. В приготовлениях поддержали «Единая Россия» и давние партнёры «Созвездия», которые помогают воплощать в жизнь намеченное.

Сергей Сюрин, директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»: «Мы планируем с сентября на базе дошкольного отделения открыть группу санаторно-курортной направленности, где дети дошкольного возраста, находящиеся в шаге от инвалидности, смогут в режиме шаговой доступности в режиме посещения детского сада получать лечебную, оздоровительную, реабилитационную помощь, что, я очень искренне надеюсь, позволит нам уменьшить количество детей, которые становятся детьми инвалидами».

Яков Макаревич, генеральный директор компании «К-Тех»: «Позиция нашей организации, нашего коллектива, что бизнес должен участвовать в решении социальных задач по мере своей возможности. Это не первое мероприятие, в котором мы участвуем по Московской области. Мы готовим помощь в закупке медицинского оборудования, прорабатываем это с партнёрами».

Танцевальный батл, интеллектуальные игры и большая анимационная программа – во всём многообразии забав каждый нашёл развлечение по душе. Тем более, что интерактивы рассчитаны на воспитанников разного возраста – как школьного, так и дошкольного отделений. Объединил праздник не менее 300 ребят.

Богдан Андриянов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Красногорск: «Очень важно в детишек вкладывать с самого детства всё самое тёплое, потому что потом пройдут года, они будут вспоминать и соответственно в своих детей вкладывать тоже тепло и заботу. Я считаю, что именно вот такими праздниками, именно такой теплотой душевной, мы согреваем их сердца, дарим им радость улыбки, и они в дальнейшем будут это передавать дальше».

1 июня – не только день защиты детей, но и старт оздоровительной кампании. В «Созвездии» к работе уже приступил летний лагерь, который будут посещать ребята с особенностями развития. Компанию красногорцам составят гости – 23 ребёнка из Донбасса: очередная группа прибыла сюда на реабилитацию.