«Счастья тебе, малыш!»

В День защиты детей поздравления принимают не только виновники торжества, но и их родители. Особое внимание – 10 многодетным семьям, в которых третий ребёнок появился совсем недавно. Счастливых мам, пап и их чад чествовали в центре «Активное долголетие».

Богдан Андриянов, руководитель центра «Активное долголетие», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Красногорск: «В этих стенах всегда царит тепло, любовь, и наше старшее поколение сюда, им окутано, и всё-таки семья начинается, в том числе от бабушек и дедушек, и они прививают семейные традиции, и поэтому именно сегодня мы здесь решили провести мероприятие».

У кого красавцы-сыночки и лапочки-дочки, а своих мальчишек Марина Эдаси называет не иначе как тремя богатырями. Младшему скоро год – он пока всё время проводит с мамой, а вот старшие более самостоятельны и  успели обзавестись хобби.

Марина Эдаси, многодетная мама: «Конечно, успеваем, стараемся по возможности успевать всё. Главное, чтобы дети были довольны, улыбались, ходим на кружки: старший занимается тхэквондо, английским языком, плаванием, средний тоже занимается рисованием и поёт, танцует».

Инна Нечаева, председатель Красногорского союза многодетных и семей с детьми инвалидами: «Многодетной маме не просто, скажем, потому что и разбудить надо всех, поднять, накормить, потому что забот, хлопот очень много. Ну и также это радостное звание «мамочка», потому что сколько мамочка излучает своей любимой энергии. А сколько мне это всё возвращается, когда детки здоровые, счастливые».

В конце праздничного вечера гостей ждал музыкальный подарок. Творческое поздравление для многодетных семей Красногорска подготовили детская фольклорная студия «Лазоревый цветок» центра творчества «Цветик-семицветик» и образцовый коллектив «Веста».