«Тепло наших сердец»

Частичку тепла и уюта вскоре получат бойцы с передовой   специальной военной операции. Для них своими руками мастерят блиндажные свечи их жёны, матери, да и просто неравнодушные красногорочки. Технология не хитрая, говорят организаторы акции «Тепло наших сердец», нужна лишь самая обычная  консервная банка, картон и парафин. Затрат немного, зато  в полевых условиях подобный элемент обогрева просто незаменим. Самая маленькая блиндажная свеча активно горит более  8  часов.

Анастасия Муринец, заместитель начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики, начальник отдела молодёжи администрации г.о. Красногорск: «Девчонки любят,   женщины любят что-то делать своими руками, женщина издревле была  хранительницей очага, но так как мы сейчас живём в такое время, что частичку этого очага хочется передать ребятам туда. Они  смогут и бельё посушить с помощью этих свечей, и приготовить себе еду, подогреть консервы или просто осветить, прогреть свои палатки и т.д. это зависит от объёма свечи самой»

Татьяна Акулич, волонтёр: « Мне совершенно небезразлично как обстоят дела у наших ребят в зоне СВО, у меня там сын, мне хочется вложить какую-то частичку тепла для наших ребят, чтобы они понимали, что мы о них думаем, заботимся, помним, как можем всеми силами помогаем» 

 Вечер получился  по-настоящему домашним, наполненным теплом заботливых  женских сердец. Участники доброй  акции пили чай и за неспешной работой смотрели любимый советский фильм. Общими усилиями    команды единомышленниц удалось изготовить 500 свечей.