«Волонтёрство — путь развития»

Более сотни  волонтёров от разных муниципалитетов области стали участниками первого в этом году крупного форума. Красногорск встречает ребят, посвятивших своё свободное время  безвозмездной помощи ближнему. Быть частью большой добровольческой семьи  сегодня —  это актуально и полезно как для общества, так и для самого волонтера, считает спикер   мероприятия депутат  Государственной думы Юлия Дрожжина. Она прошла долгий путь от активиста стройотряда до серьёзного политика и сегодня делится  опытом с молодёжью.

Юлия Дрожжина, депутат Государственной думы: «Чтобы они в том числе поверили в себя, что это возможно и что если их целями будет помощь людям, благие намерения, упорство, труд, мечты, то у них обязательно всё получится. Вот от ребят были разные вопросы и я постаралась по максимуму рассказать им, поделиться своим опытом, зарядить их позитивом и поблагодарить их за то, что они делают»

Современные молодые люди помимо учёбы ставят себе целью изменить  мир к лучшему, помогая в разных сферах, где требуется их участие. Множатся и активно развиваются  различные направления добровольчества  в Подмосковье, отмечено на встрече. Строительные, медицинские, педагогические отряды, а ещё есть волонтёры -пожарные и проводники. «Труд-крут»  — таков лозунг этих неравнодушных юношей и девушек.

Павел Ковалёв, руководитель студенческих отрядов  Московской области: «Это организация акции «Снежный десант», это и сбор макулатуры, ребята недавно провели региональную акцию собрали более 40 тонн   макулатуры, сдали её и деньги перевели в фонд «Доброе дело» на помощь бойцам СВО, это и постоянные выезды в новые территории, сбор гуманитарной помощи, работа на складах гуманитарной помощи»

В завершении встречи активистам вручили заслуженные награды за развитие добровольческого движения в регионе, 7 человек удостоены знака отличия волонтёров Подмосковья.