Весенний фестиваль

В отделении детской музыкальной школы имени Наседкина продолжается весенний фестиваль. Долгожданной смене сезонов и возрождению природы здесь посвятили целую серию концертов, а пятый по счёту – самому что ни на есть весеннему празднику, 8 марта. Международный женский день воспевали и играли на всевозможных инструментах в честь него воспитанники и педагоги школы, а также гости – выпускники и друзья учреждения.

Владимир Кукин, заведующий отделением в Павшинской пойме детской музыкальной школы имени А.А. Наседкина: «Выступающих сегодня у нас будет на сцене порядка 30 человек, из которых преподаватели учувствуют у нас в качестве аккомпанирующего состава инструментального, в который входят электрогитара, бас-гитара, рояль, синтезатор, виолончель и так далее»

Жанровый диапазон концерта широк так же, как инструментальный. Со сцены прозвучали произведения легендарных композиторов-классиков, джазовая, народная, эстрадная музыка, а также романсы. Всё – на радость благодарным слушателям, большую часть которых составили родители учащихся школы. Для восторженных мам и пап не остался не замеченным творческий прогресс юных артистов.

Игорь Рогов, житель Красногорска: «Дети не просто, так сказать, формально отбывают уроки музыки, а стараются развиваться, радуются жизни, и жизнь у них обрастает какими-то новыми музыкальными красками».

В программе – 16 выступлений, но в целом весенний фестиваль включил в себя гораздо больше номеров, которые, по мнению организаторов, оказались достойны быть представленными на сцене. Серия концертов объединила усилия и таланты двух сотен участников, а к искусству подающих надежды музыкантов и их наставников приобщились более 500 зрителей.