О стройках Красногорска

Темой традиционного заседания строительного штаба в Красногорске, как и всегда, стали объекты инфраструктуры. Прежде всего, социальной. Как отметил заместитель Главы муниципалитета Тимур Магомедов, для округа важен каждый детский сад или школа, но есть стройки, обращающие на себя наиболее пристальное внимание администрации. В первую очередь, это так называемые проблемные объекты. В частности, опасения вызывает школа на 110 мест в ЖК «Митино О2», где, по мнению специалистов профильного блока муниципалитета, подрядчику стоит пересмотреть график и увеличить темпы строительства. Под постоянным контролем администрации находятся и те сады и школы, ввод которых ожидается в ближайшей перспективе, потому особенно важно держать руку на пульсе и сопровождать строителей на всех этапах.

Тимур Магомедов, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Мы делаем акцент и на «Пятницкие кварталы», там у нас школа и детский сад. Темпы хорошие, у нас претензий к подрядчикам нет, идёт с опережением, попробуем тоже до конца года школу сдать, сад точно абсолютно сдадим, никаких сомнений в этой части нет, попробуем ещё и школу. Также Павшинская пойма, это школа наша большая, флагманская, 1500 мест, плюс 200 дошколка, это детский сад 120 мест, сейчас у фонда идёт процедура заключения контракта с новым подрядчиком, и я думаю, что до конца года мы также этот сад также сдадим и откроем».

Обсудили и те объекты, к строительству которых ещё только предстоит приступить. Так, по словам Тимура Магомедова, уже этой весной в округе должны начать возводить ещё две школы – в Изумрудных холмах и ЖК «Парковые аллеи» и детский сад в комплексе «Малина» вблизи Нахабино. Этой же весной, а именно в апреле, возобновится приостановленное на зиму строительство дороги, соединяющей Сабурово и те же Изумрудные холмы. Движение по магистрали планируется запустить в июле.