«Диктант ЖКХ»

Куда идут доходы от использования общего имущества дома, нужно ли лицензировать деятельность УК, кем избирается администратор общего собрания собственников — эти и другие каверзные вопросы не должны поставить  в тупик участников Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Её проведение инициировала партия «Единая Россия». 

 Богдан Андриянов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Тест поможет выявить болевые точки, поможет понять на какие аспекты стоит обращать ещё больше внимания и проверим насколько у нас, и наши сотрудники, и администрации, и управляющих компаний вовлечены в повестку и взаимодействие с жителями, потому что сфера ЖКХ как мы понимаем сталкиваемся мы с ней ежедневно, ежечасно»

Главной площадкой написания тематического «диктанта» в Красногорске стал Молодёжный центр.  Опросник подготовлен, время пошло!  Каждому необходимо развернуто ответить на 30 вопросов всего за полчаса. 

Андрей Шамардинов, заместитель начальника отдела капитального строительства ПАО «Водоканал»: «Интересное мероприятие, вопросы, конечно, из всех сфер ЖКХ, но т.к. «Водоканал» является ресурсоснабжающей организацией, поэтому были достаточно большие сложности. Так как это не наша специфика   по управлению многоквартирным жилым фондом. Технические вопросы сложности не вызвали»

Знатокам нюансов сферы жилищно-коммунального хозяйства  -сертификаты, подтверждающие участие в акции. Присоединиться к которой,   в онлайн-формате может абсолютно любой житель. Вопросы  размещены на  портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Как отмечают партийцы «Диктант ЖКХ» – это  часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников и повышению качества работы коммунальщиков, которую ведет «Единая Россия»