Памяти Михаила Девишева

Добрая январская традиция и в этом году соблюдена —  на стадионе «Зоркий» прошёл шестой по счёту турнир по мини-хоккею с мячом памяти мастера спорта  Михаила Девишева.  Он не только играл и побеждал за родную Красногорскую команду, но и был высококлассным тренером- примером для многих. 

Пётр Аникушин, соорганизатор турнира памяти М. Девишева: «Оставил очень большой след в хоккее с мячом и так же в футболе, среди его воспитанников заслуженные  мастера спорта, многократные чемпионы мира, так как, например, Валерий Николаевич Грачёв. Целая плеяда хоккеистов очень высокого уровня».

Нынешние воспитанники   спортивной школы «Зоркий» и ученики самого Девишева пришли отдать дань уважения легендарному земляку. «Старички» турнира вспоминают, ещё много лет назад увлечённый наставник сумел поистине  «влюбить» красногорских  мальчишек в русский хоккей.  Они до сих пор верны игре и регулярно выступают в окружном чемпионате в составе любительских команд. 

Сергей Панов, участник  команды 1982-1984 г.р.: «Чем нравится? Компания хорошая, все  собираемся вместе. Много лет прошло, а до сих пор собираемся все вместе. Вот сейчас наша команда проводит игру с 80-м годом, игра идёт с явным нашим преимуществом. Помогает сплочённость, знание друг друга, игровых качеств».

Команда Сергея Панова по итогам турнира заняла третье место. Серебро у «Зоркий 80». Пальму первенства завоевали  воспитанники спортшколы  2006 года рождения.