Зимнее Первенство Москвы по футболу

В Красногорске стартовало зимнее первенство Москвы по футболу среди команд второй лиги. 8 столичных и подмосковных клубов будут играть на поле стадиона «Машиностроитель» каждые выходные в течение 9 недель. Спортшкола «Зоркий» принимает участие в московском турнире уже пятый год подряд – это хорошая возможность подготовиться к летнему первенству Московской области.

Андрей Кондрахин, заведующий отделением по футболу МБУ КСШОР «Зоркий»: «У нас много ребят, которые у нас по 2 состава – «Зоркий-1» и «Зоркий-2». Мы стараемся обкатать всех, посмотреть, кто готов на данный момент в «Зорком-1», кто готов играть в «Зорком-2».  И как бы это идёт, в первую очередь, просмотровый турнир».

Соревнования открыл матч между игроками 2009 года рождения клубов «Зоркий» и «Крылья Советов». Уверенная игра гостей знакома красногорцам – не раз встречались на всероссийских турнирах, впрочем, в этот раз хозяева поля оказались подготовлены лучше. Уже в первом тайме счёт 2:0 в пользу «Зоркого».

Артём и Александр Сафаровы, крайние защитники команды «Зоркий 2009»: «Мне кажется, мы выиграли за счёт упорства в борьбе, и более слажено действовали в атаке, поэтому и получились голы. Мы уже долго играем вместе, поэтому каких-то недопониманий нет, у нас хорошая слаженность, так что всё прошло очень хорошо».

Кроме 2009 года, в турнире от каждого клуба участвуют команды ещё 7 возрастных категорий, среди которых самые младшие – 2013-го, а старшие – 2006-го. В каждой группе будут определены победители и призёры.