Мечты сбываются

В новом году мечта о собственном просторном жилье сбудется для 10 молодых семей Красногорска, ставших участниками программы «Жилище». 6 из них в торжественной обстановке получили свои заветные сертификаты, дающие право на социальную выплату, позволяющую купить квартиру или построить дом. Знаменательное событие с будущими новосёлами разделил Глава округа Дмитрий Владимирович Волков.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:


«Я хочу искренне вас поздравить и с наступившим Новым годом, и конечно же, вас поздравить с тем, что вы обретёте, улучшите свои жилищные условия. Для нас это тоже важно, как и в целом с теми программами, которыми мы сейчас глобально занимаемся с расселением из ветхого, аварийного фонда»

Возраст супругов до 35 лет и признание семьи нуждающейся в жилом помещении — эти критерии одни из обязательных для будущих участников программы. Сумма выплаты зависит от количества домочадцев. У Евгения и Юлии Шпаковых подрастают четверо мальчишек, необходимость в расширении жилплощади назрела уже давно. В этом году мечта наконец сбудется.

Евгений Шпаков, житель Красногорска:

«Трудно было, тесно. На данный момент квартира 38 квадратов общая площадь. Будем продавать свою квартиру, добавлять сертификат, плюс материнский капитал и покупать квартиру с большей площадью»

Свидетельства неспроста вручают в январе, чтобы семья успела его реализовать в течение года. Впереди, по словам будущих новосёлов, только приятные хлопоты.