С днём работника прокуратуры!

Больше трёх веков – на страже закона. Годовщину со дня основания ведомства и профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры, с чем принимают поздравления Главы Красногорска. Дмитрий Владимирович Волков отметил, за 300 с небольшим лет в службе сформировались прочные традиции, главная из которых в современной прокуратуре – оказание помощи гражданам, столкнувшимся с беззаконием.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск: «В последнее время вы уделяете особое внимание работе в части даже приёма жителей и граждан. Я уже не говорю о той работе, которая ведется в области восстановления справедливости. Вопросы обманутых дольщиков, люди, попавшие в беду, лишившиеся самого главного – крыши над головой».

Почётные грамоты и благодарственные письма от Главы Красногорска – за эту работу и не только. Рассмотрение уголовных дел, выявление преступлений, судебная деятельность – не полный перечень задач, возложенных на ведомство. Старший помощник городского прокурора Кристина Козлова, например, надзирает за работой органов внутренних дел.

Кристина Козлова, старший помощник Красногорского городского прокурора: «Этот год был не таким тяжёлым, как 2021 год, но при этом мы добились очень больших успехов. По сравнению с прошлыми годами работа правоохранительных органов значительно улучшилась и это, можно сказать, благодаря, в том числе и органам прокуратуры».

Всего в Красногорской городской прокуратуре под руководством Сергея Молочкова трудятся 24 специалиста. Профессионализм небольшого, но сплочённого коллектива высоко оценён и Советом депутатов Красногорска.