Большое открытие в «Большом Путилково»

Ароматный борщ и рис с тефтелей – первый обед воспитанников нового детского сада в «Большом Путилково». За трапезой 22 малыша: садик, как и школа по соседству, на Просторной улице открылся совсем недавно, и заполняется постепенно. Впрочем, желающих предостаточно, констатируют педагоги, потому на полную мощность (250 мест), учреждение выйдет уже к началу следующей недели. Пока же скромным, но активным составом ребятня вливается в интересную и насыщенную детсадовскую жизнь.

Любовь Клёцкина, старший воспитатель МБОУ «Образовательный центр «Вершина»: «По расписанию была лепка. Дети лепили разных зайчиков – это у нас привязано к тому, что у нас «год зайца». Постарше дети рисовали интересные рисунки на любую тему, какая им нравилась, и постепенно мы начинаем образовательный процесс, чтобы дети постепенно входили в это русло».

В программе, кроме рисования и лепки, – знакомство с окружающим миром, математика, занятия в кружках с использованием интерактивного оборудования и непременно развивающие игры с участием психолога. Новый детский сад открыт в составе «Вершины», и педагогический коллектив стремится следовать высоким стандартам, заданным образовательным центром. Комплекс входит в зелёную зону рейтинга Московской области и участвует в реализации региональных программ.