Детский сад в миниатюре 

Музыка, воздушные шары и море улыбок — все составляющие праздника, а повод для него на улице Заводской ожидаемый многими.   Открывшийся палисадик или как его ещё называют мини-сад  в шаговой доступности от дома призван снизить нагрузку на существующие дошкольные учреждения и дать возможность еще большему количеству юных красногорцев влиться в дружную детсадовскую семью. 

Ольга Доманевская, и.о. начальника управления образования администрации городского округа  Красногорск:

«Работающие родители приводят своих детей и в течение всего дня он работает так же, как обычный детский сад.  Единственное, что он находится достаточно близко  и в большинстве своём это помещения, которые располагаются на первых этажах жилых домов»

Ольга Носкова, директор МБОУ СОШ №12

 «У нас в детском садике группы организовываются по присмотру и уходу, но, тем не менее, большое количество развивающих игр закуплено, воспитатели будут заниматься с детьми»

Первое занятие — новогодний мастер-класс и традиционный для предпраздничных гуляний хоровод у наряженной елки. В день открытия пушистая красавица в центре внимания! По новогоднему украшены и групповые  комнаты для малышей — их будет 4. Уже закуплены игрушки и инвентарь для творческих занятий 120 маленьких новоселов палисадика.  Под своим сводами он примет ребят не только из микрорайона Южный, а ещё Павшинской поймы и населённых пунктов теротдела Ильинское.   

Дарья Трофимова, жительница Красногорска: 

 
« Месяц назад нам понадобился срочно детский сад, мы посещали частный детский сад  и, если честно, сейчас я ошеломлена, потому что я не думала, что может быть такой уровень. Всё очень красивое, современное, я обратила внимание на игры, на развивающие игрушки, на чистоту»

Родители довольны, дети в предвкушении новых знакомств и увлекательного досуга в компании сверстников. Здесь их ждёт привычный для детсадовцев режим дня — зарядка, тихий час, приём пищи, занятия и много-много самых разных развивающих игр.