Чтобы не допустить беды

 В Нахабинский стационаре  больницы сработала сирена, спустя считанные минуты сюда уже спешат пожарные 227 части. Их задача  помочь персоналу вывести пациентов и как можно скорее локализовать возможное возгорание.  К счастью — тревога в медицинском учреждении учебная. В рамках   единого дня практических тренировок Московской области здесь тушили условный пожар, который по легенде возник в одном из кабинетов на втором этаже. 

Александр Ремпель, начальник отдела надзорной деятельности профилактической работы по городскому округу Красногорск:

«На территории городского округа Красногорск в практических тренировках по эвакуации задействовано 179 социально-значимых объектов. Эвакуация проводится на таких  объектах, как детские сады, школы,   больницы, стационары, крупные торговые центры»

  Ольга Саловатова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск: 

«Мы проводили проверку готовности дежурного персонала стационара при получении сигнала о пожаре, мы проверили так же работоспособность системы противопожарной защиты, правильность действий персонала, как пациенты смогли эвакуироваться при получении сигнала о пожаре»

5 минут и 13 секунд понадобилось на эвакуацию — результат вполне удовлетворительный, рапортуют инспекторы отдела надзорной деятельности.  Сотрудники стационара продемонстрировали хорошие навыки действий в стрессовой ситуации условного ЧП.