Приём в «Ильинских лугах»

«Выездная администрация» принимала обращения в ЖК «Ильинские луга». На приём Главы Красногорска, заместителей и начальников профильных управлений пришли не только жители нового микрорайона, но и отдалённых населённых пунктов Ильинского территориального отдела. Так, к Дмитрию Владимировичу Волкову обратилась Наталья Шичкова из Глухово с просьбой установить в деревне контейнерную площадку. С этим вопросом уже обращались в различные инстанции, сетует Наталья Владимировна, но воз – вернее, мусор – и ныне там, на обочинах, куда стихийно сбрасывается за неимением баков. 

Наталья Шичкова, жительница д. Глухово: «Неоднократно выходили с людьми, которые конкретно показывали, где возможно поставить эту площадку, адреса показывали, но там сантиметры не подходят, понимаете, для определённой по СанПиНу должна быть контейнерная площадка. Наш Глава пообещал рассмотреть и посодействовать по данному вопросу». 

Вопрос, впрочем, оказался не так прост. В ходе приёма выяснилось, что некоторые собственники домовладений в Глухово против установки так необходимых заявительнице контейнеров. По словам Главы округа, важно найти компромисс, потому решение будет принято после общего собрания жителей деревни. В работу также приняты обращения, связанные с незаконным строительством в Грибаново, нарушением экологических норм в посёлке Архангельское, и другие. 

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск: «Есть вопросы личностного характера, в основном это имущественные. Есть вопросы улично-дорожной сети, здесь мы тоже поработаем, по крайней мере, где нужно сделать тротуар, быстрее открыть, постараемся в октябре уже, улицу Архангельскую, я коллегам уже дал поручение, чтобы форсировали здесь события, а так в целом – рабочая повестка».

Встреча в «Ильинских лугах» прошла в офисе местной управляющей компании: микрорайон новый, и инфраструктура здесь только развивается. В частности, строится школа, которую, в первую очередь, ждут семьи с детьми, но она будет востребована и как общественный центр, уверен Глава Красногорска. В здании образовательной организации, по примеру «Опалихи О3», могут в будущем проводиться, в том числе аналогичные приёмы.