Беременность. Роды. Детство.

«Беременность. Роды. Детство» — такое ёмкое и понятное название дали организаторы семейному фестивалю, который впервые прошёл в Женской консультации для будущих красногорских мам и пап. Как подготовиться к появлению нового члена семьи, облегчить процесс родов и сохранить здоровье малыша — ответы на эти и многие другие вопросы пары получили в ходе мероприятия, которое вылилось в познавательное и развлекательное действо.

Наталья Тимошина, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск – начальник управления образования:


«От имени главы городского округа Красногорск, который у нас сам многодетный отец, который призывает девиз которого- не менее трех детей в каждой семье. Поэтому я всем вам от всей души желаю счастья, здоровья и здоровых самых малышей, пусть у вас всё обязательно получится»

Будущие родители не только со всей ответственностью готовятся к главному событию в их жизни, но и не прочь проявить художественные способности. 4 пары приняли участие в конкурсе рисунка. Его тема под стать событию — «Счастье рождается в Красногорске»

Амелия Левицкая и Роман Потапчук, жители г.о. Красногорск:

«Нарисовали цветок лотоса, который символизирует женщину, которая рожает, в котором рождается алмаз – это как драгоценность, которая является вот наш ребёнок, которого мы собираемся родить и которого уже родили. Почему решили прийти на фестиваль, потому что мы любим вообще участвовать в жизни уже одного для нас Красногорского роддома и всегда рады поучаствовать во всех мероприятиях»

Амелия и Роман стали вторыми в творческом состязании, где им пришлось не только демонстрировать художественные навыки и воображение, но и интересно представить свою семью, а еще ответить на вопросы викторины. Их приз — полезные аксессуары для малыша. А у победителей творческой части фестиваля Андрея и Екатерины Ревиных появилась возможность провести послеродовой период в палате повышенного комфорта обновлённого роддома Красногорской городской больницы. А достойное медицинское наблюдение гарантировано всем, без исключения.

Елена Морозова, директор ГБУЗ МО «Красногорская городская больница»:

«Мы провели большую работу по привлечению новых врачей и среднего медицинского персонала — это врачи акушеры-гинекологи, это сестринские посты, которые акушеры, которые помогают в последующем женщинам по уходу за ребёнком и в процессе самого родоразрешения и мы, конечно, провели очень большую работу по выбору лучших. Кроме того, у нас привлечены молодые специалисты, у нас реализована программа наставничества»

Рустем Ибрагимов, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ МО «Красногорская ГБ №1»:

«2 месяца мы работаем, только что я пришёл с обхода, с родильного дома, у нас произошло за 2 месяца 420 родов, рожаем, работаем»

Семейный фестиваль вырос из проекта «Школа матерей», который давно снискал популярность у будущих родителей Красногорска. Организаторы надеются, что и новый формат станет прекрасным средством продуктивного взаимодействия медицинского персонала и семей, находящихся в ожидании чуда.