День академии

День рождения академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России – праздник преподавателей и студентов, объединивший все филиалы ВУЗа. Московский областной, что в Красногорске, исключением не стал и присоединился к торжествам, соблюдая добрую традицию. Под руководством студенческого совета учащиеся приступили к посадке четырёх туй, каждая символизирует курсы обучения.


Ильсияр Нурлыгаянова, председатель студенческого совета Московского областного филиала РАНХиГС:

«Ассоциация с тем, что мы сажаем небольшие деревья, пока они в моменте роста, и со временем они становятся выше, крепче и сильнее. Также это ассоциируется с нашими студентами, которые на первый курс поступают совсем ещё, может, со школы не очень такими адаптированными, но уже выпускаются действительно профессионалами с морально высокими качествами»


Михаил Рогозов, студент 1 курса Московского областного филиала РАНХиГС:

«Мне кажется, это очень важно, потому что экология нашей планеты, в первую очередь, важна не только для нашего ВУЗа, но и для всей страны в целом, для всего мира, поэтому хоть незначительный вклад, но какой-то вклад мы сделали»


Ежегодно под эгидой студсовета в филиале проходит не меньше полусотни мероприятий различной направленности, так что скучать активистам не приходится. Следующий вызов для совета – подготовка и проведение официальной церемонии посвящения для первокурсников в ДК «Подмосковье» 14 октября.