Самые важные стройки Красногорска

Приоритетное направление строительства обсудили на заседании профильного штаба в администрации Красногорска. Встречу с застройщиками, подрядчиками и директорами образовательных организаций провёл лично Глава муниципалитета. Дмитрий Владимирович Волков напомнил, в плане на этот год – ввод шести школ, первая из которых уже запущена – на 825 мест в микрорайоне «Опалиха О3». 

Тимур Магомедов, заместитель главы администрации г.о. Красногорск: «Также  у нас ближайшая школа к открытию – это школа в «Серебрице» на 825 мест, школа в Нахабине на 550 мест, пристройка к 15 школе на 300 мест, школа в ЖК «большое Путилково» на 1250 мест, застройщик группы компаний «Самолёт», блок начальных классов на 300 мест в ЖК «Митино Парк», и сегодня мы видим по динамике, что школа в ЖК «Новая Рига», которую строит застройщик «Гранель», она тоже вполне реальна в 2022 году».

Вместе с новыми школами в эксплуатацию вводятся стадионы образовательных организаций, также реконструируются спортивные ядра уже имеющихся. Приведены в порядок и открыты во внеурочное время для тренировок местных жителей объекты в Ангеловской и десятой школах, Нахабинской гимназии №4 и четвёртом лицее. Ожидается, что к концу месяца этот перечень пополнит стадион Опалиховской СОШ.