Бизнес-приём

Личный прием представителей бизнес-сообщества Глава муниципалитета Дмитрий Владимирович Волков начал с благодарности и награждения. Памятная медаль к юбилею Красногорья вручена руководителю одного из старейших предприятий. Анатолий Болотин возглавляет ЗАО «Знаменское», основанное ещё в 1945 году. Приятное вступление продолжилось рабочими вопросами. Генеральный директор обратился с просьбой оказать помощь в ремонте автозаправочной станции на Губайлово, 56, которой уже более 60 лет. Реконструированную АЗС ожидает ребрендинг под одну из ведущих нефтяных компаний страны, но для этого требуется увеличить площадь станции до 1000 квадратных метров. Администрация поможет выделить недостающий участок в 167 квадратов, заверил Глава. Нужно поддерживать столь важные объекты.


Анатолий Болотин, генеральный директор ЗАО «Знаменское»:

«Эта заправка она пользуется спросом, это единственная заправка, на которой можно заправиться в городе, не выезжая за пределы, и потом не разворачиваться. Этой заправкой пользуются наша городская коммунальная служба, пользуется скорая помощь, пользуется полиция, пользуется просто водители, вот и она нужна городу»


На предпринимательском приёме также – член общественной палаты округа. Но здесь Олег Гудков представляет «Крылатую память Победы»: фонд занимается поисковой работой и объединяет более 60 добровольцев. В планах – создание реставрационной мастерской, где можно будет восстанавливать поднятые военные самолёты. Вопрос – в предоставлении земельного участка.


Олег Гудков, представитель фонда «Крылатая память Победы», член Общественной палаты г.о. Красногорск:

«Большое желание именно здесь, в городе, так как мы сами жители города, нам город, как говорится, важен, важно развитие и патриотической молодёжи, и техническое развитие детей и молодёжи тоже, то есть создать именно центр, где дети могут смотреть, молодёжь может смотреть, а в дальнейшем, может быть, и получать профессию по направлению»


Идея одобрена, обращение принято. И будет проработано в профильных подразделениях администрации, как и вопросы других участников личного приёма. С Главой Красногорска общались руководительница компании «Экорегион» по поводу инвестиционных проектов и индивидуальный предприниматель с запросом об изменении вида разрешённого использования земельного участка.