Внимание здравоохранению 

В преддверии Дня рождения муниципалитета не обошли вниманием тех, кто жизнь посвящает заботе о здоровье красногорцев. С поздравлениями и наградами – памятными медалями – в гостях у специалистов подразделения КГБ на улице Карбышева – начальник управления по соцвопросам. Ольга Доманевская от лица Главы городского округа вручила юбилейные нагрудные знаки лучшим из лучших. Среди них – директор Елена Морозова, недавно возглавившая одну из крупнейших в регионе объединённую Красногорскую больницу, и замглавврача по терапии. Ирина Родюкова – новичок в штате КГБ, но далеко не первый год в медицине. Оставив должность в столице, теперь будет трудиться в родном округе.

Ирина Родюкова, заместитель главного врача по терапии ГБУЗ МО КГБ: «Я живу в Нахабино, и конечно, это город, в который мы приезжаем семьей, приезжаем отдыхать, мы знаем здесь ну практически все парки, потому дети здесь и гуляют, отдыхают, и, конечно, это наш любимый город».

Елена Морозова, директор ГБУЗ МО «Красногорская городская больница»: «У нас сегодня, на самом деле, огромный праздник, мы очень к нему готовились, мы под флагманом вот этого юбилея нашего Красногорья в течении всего этого периода реализовывали все свои задачи, все свои выстраивали планы. У нас и профилактическая работа, приём населения и оказание медицинской помощи обязательно сопровождался вот этой памятной датой юбилейной 90-летия нашего Красногорья».

За сохранение жизни и здоровья земляков отмечены коллективы Красногорской подстанции скорой медицинской помощи и поста в посёлке Нахабино. Медалями, выпущенными специально к грядущему 90-летию муниципалитета, наградили 40 специалистов – врачей, фельдшеров, водителей, административных, технических и хозяйственных работников скорой. 

Ольга Доманевская, начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск: «Вообще, у нас более 600 наград будут вручены работникам КГБ, скорая помощь у нас поучит 80 медалей, сегодня мы первую партию вручили, наградили самых ответственных, тех, которых хотелось бы отметить прежде всего».

Для Владимира Шичанина такая отметка профессионализма и заслуг особенно ценна: Владимир Васильевич – почётный гражданин Красногорска и ветеран здравоохранения. Много лет он возглавлял муниципальную подстанцию скорой, а до этого – 114-й военный госпиталь, ныне – Вишневского. 

Владимир Шичанин, старший врач Красногорской подстанции ГБУЗ МО «МОССМП»: «Я рад, что он есть, я рад, что он процветает, и я рад, что тот коллектив, которым я когда-то управлял, он и ныне сохранен. Люди там работают, причём люди того периода – это, как правило, замечательные люди, которые знают, что они делают, для чего они делают и стараются для жителей города».

Среди медиков, удостоенных почётной награды, не просто местные жители и высококлассные специалисты. Не забыты и те, отметила Ольга Доманевская, кто на износ трудился во время пандемии, спасая жизни пациентов и рискуя собственными.