Инфраструктура новых микрорайонов – приоритет

Дороге, связывающей Сабурово и Изумрудные холмы, быть. Ход строительных работ, к которым подрядчик уже приступил, проконтролировал Глава Красногорска во время рабочей поездки на объект. Эта магистраль была перекрыта несколько лет назад из-за угрозы обрушения полотна, но по-прежнему востребована, несмотря на тупик. До него из Сабурово, а далее пешком или на такси – к Волоколамке: таким маршрутом, более коротким, чем через Пятницкое шоссе или Митино, регулярно пользуются родители детсадовцев и школьников. Свои образовательные организации в «Митино О2» пока только строятся: СОШ на 1100 мест и вовсе на начальной стадии.


Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск:

«Нам удалось там по свайным экспертизам всё закончить. Сегодня выходим уже в массовость, в перспективе заливать плиту. Подрядчики нам говорят конец 2023 года, ну, будем смотреть по тому, что здесь действительно сбылось. Потому что обычно школа такая строится от 14 до 18 месяцев, но по большому счёту будем к этому стремиться»


А вот работой на стройплощадке сада Глава муниципалитета оказался недоволен. Подрядчик обещал возвести объект на 235 мест к концу года. Сейчас здание готово чуть больше чем на половину, и чтобы успеть к условленному сроку, строителям необходимо трудиться в ускоренном темпе. Обеспечить новый микрорайон инфраструктурой как можно быстрее – крайне важная задача, подчеркнул Дмитрий Владимирович Волков. По многочисленным просьбам жителей здесь уже частично оборудован тротуар от Сабуровского кладбища до магазина «Верный», где расположена стоянка общественного транспорта. Отсюда местные жители добираются к МЦД, в Москву, а в перспективе – и на Волоколамское шоссе по той самой дороге к Изумрудным холмам. Сообщение планируется наладить, как только запустят благоустроенную и освещённую магистраль. По проекту – до конца следующего лета. Ещё в планах – обустройство разворотного круга, а также открытие офисов МФЦ, почты и пункта полиции. Все это, резюмировал Глава, жизненно необходимо для «Митино О2», где вот-вот полностью решится проблема с обманутыми дольщиками, а значит, станет в разы больше новых жителей.