У героев нет возраста

17-летний Белек учится на втором курсе колледжа предпринимательства № 11, овладевает специальностью финансиста и увлекается спортом: раньше это был воркаут, сейчас – бильярд… а еще, как и все подростки, проводит достаточно много времени в телефоне. Сейчас мальчик оказался в палате детского отделения Красногорской больницы. Дело в том, что 22 марта он работал в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл», куда устроился в ноябре прошлого года. В чрезвычайной ситуации действовал по инструкции.

Белек Каныбеков, житель г. Красногорск:

«Я услышал сначала выстрелы, там эхо, я услышал выстрелы и сообщил людям, что там происходит что-то. Всех предупредил, всем сообщил, возможно, даже кричал, сказал, чтобы все они шли в служебный вход, всех выпроводил, и после сам в конце ушел. Я испугался, да, но не за себя, а за людей, за друзей, которые работали там, и людей, которые там находились».

В больничной палате Белека навестил Глава округа Дмитрий Владимирович Волков. Маме юного героя вручил букет цветов, а ему самому – новый смартфон.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:«Ты большой молодец! – Спасибо! – Давай учись хорошо, поправляйся. Мама, я уверен, сейчас испытывает не только волнение, но и чувство гордости за тебя. Я тебе хочу пожелать поскорее поправляться. В любом случае мы будем на связи. И, какие бы вопросы не возникали, всегда можете на нас рассчитывать. Это искренне. Для нас это большие вызовы, но и те, кто оказался рядом, пострадал, проявил храбрость, мужество, героизм, они никогда у нас не останутся в стороне. Мы тоже должны быть рядом, помогать».