Безопасность – в приоритете

Совещание по безопасности состоялось в Красногорской школе № 11. На него были приглашены профильные заместители и руководители образовательных учреждений, объектов культуры и спорта. На их вопросы ответили представители администрации округа, сотрудники полиции, Росгвардии и прокуратуры.

Роман Пичугин, заместитель Главы городского округа Красногорск – начальник управления по безопасности: «Все мы столкнулись с ситуацией, когда мы отчетливо видим, что безопасность объектов и жизнь и здоровье людей является приоритетным направлением. По поручению Главы Дмитрия Владимировича Волкова мы решили собрать всех заместителей, директоров учреждений – школ, объектов культуры и спорта, чтобы еще раз разобраться, как именно у нас организовывается безопасность. Мы сейчас посмотрим паспорта безопасности, какие силы и средства находятся у нас на объектах образования, культуры и спорта, и еще раз проговорим с коллегами проблемные моменты».

Наталья Татунова, и.о. начальника управления образования администрации г.о. Красногорск: «Наши руководители, заместители по безопасности и все педагоги должны быть готовы к подобным ситуациям. Это еще и обучающий семинар. В основном это будут вопросы безопасности. В первую очередь, контрольно-пропускной режим учреждения. Мы доведем до наших руководителей все требования, которые существуют, еще раз проинструктируем и ответим на все вопросы, которых у коллег, конечно, много. В связи с произошедшими событиями в «Крокусе» мы уже дважды за последние несколько дней собираем совещание с нашими заместителями директоров по безопасности и руководителями образовательных учреждений. Первое совещание прошло в режиме ВКС, был срочное. Это совещание плановое. Сегодня здесь присутствуют все службы безопасности. Мы будем рассказывать нашим учреждениям об усилении контрольно-пропускного режима и о соблюдении всех мер безопасности. Мы всегда держим на контроле систему безопасности в учреждениях, но в свете событий произошедших, конечно, мы должны все усилиться».