Строительный мониторинг продолжается

Глава Красногорска проинспектировал стройплощадку школы в ЖК «Ильинские луга». Эта образовательная организация – одна из тех, что должны начать работу 1 сентября, отметил Дмитрий Владимирович Волков, потому ход работ на объекте – под неустанным контролем. Впрочем, пристальное внимание вызвано не только этим: школ в микрорайоне пока нет.

Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Конечно же, долгожданная школа, потому что все дети, которые у нас и в ЖК «Новая Рига» проживают, и здесь, они все ездят в нашу мудрую школу в Ильинскую. Там вторая смена, и благодаря тому, что мы открыли большую школу на 1150 мест здесь, в ЖК «Новая Рига», и благодаря тому, что мы здесь планируем открыть 1 сентября одну из самых крупных больших школ округа на 1500 мест, мы вообще уйдем от второй смены».

Сейчас в здании выполняются основные отделочные работы – покраска стен, установка дверей, а снаружи – фасадные. В строительстве задействовано 250 человек, но к середине июня, обещает руководитель проекта, число рабочих увеличат до 300, чтобы наверняка уложиться к сроку сдачи объекта – 30 июля. К этому времени должно быть готово и благоустройство.

Илья Лебедев, руководитель проекта «Ильинские луга»: «Выполнена уже часть спортивного ядра, выполнена футбольная площадка и подготовка под баскетбольную площадку. На следующей неделе подрядчик по благоустройству преступает к установке малых архитектурных форм».

Многофункциональное спортивное ядро, которое в рамках программы Губернатора, будет доступно и для местных жителей во внеурочное время, – не единственное преимущество. В будущей школе, помимо базового наполнения, предусмотрено 4 спортивных зала, включая хореографический и для единоборств. Некоторые детали проекта, впрочем, строители не раскрывают: это будет сюрприз, который представят учащимся на церемонии открытия.