Перспективное будущее

Каков путь от выбора профессии своей мечты через обучение к успешной карьере знают в Государственном университете просвещения. Представители учебного заведения приехали в 12-ю школу с целью профориентации. Выпускники, как никто другой, нуждаются в консультациях с  определением и выбором будущей специальности. Юношам и девушкам из 29 учебных заведений округа презентовали ВУЗ, рассказали о правилах приёма и программе обучения по самым разным направлениям. 

Грануш Джафарова, начальник отдела по профориентационной работе с абитуриентами и студентами Государственного университета просвещения: «Исторически так сложилось, что наш университет в 1931 году образован как педагогический, так же мы готовим учителей самых различных отраслей, в том числе и классические направления подготовки у нас присутствуют. Это и медицинское образование, это лечебное дело специалитет, и художников мы готовим, и дизайнеров, и спортсменов и лингвистов и т.д.  т.е. перечень наших образовательных программ он очень высокий, разнообразный и широкий»

 Разнообразный перечень направлений готовы предложить ребятам, которые уже знают, что посвятят свою жизнь детям и выберут  учительскую стезю.  Таких абитуриентов сейчас много, говорят представители университета просвещения, профессии, связанные с педагогикой, психологией, логопедией   по-прежнему востребованы. Спортивные юноши нередко видят себя  тренерами  или преподавателями физической культуры в школах.

Тимофей Шмидт, ученик 11 класса МБОУ Гимназия №2: «Подобная встреча, конечно, полезна, день открытых дверей, всегда приятно присутствовать на таких мероприятиях. Я этот институт рассматривал как один из, потому что, мне, как бы, согласились уже школы на целевое обучение, поэтому как вариант, если напишу на какие-то низкие балы, почему бы и нет. Институт хороший, институт с богатой историей, о нём уже довольно-таки хорошо знаю, поэтому да, рассматриваю его»   

Такая встреча поможет ребятам пополнить список ВУЗов, в которые они могут поступить после сдачи ЕГЭ.  На 2023 год в Университете просвещения  выделено 1925 бюджетных мест,  предусмотрено обучение и на коммерческой основе.