В помощь фронту

Члены партии «Единая Россия», общественной организации «Молодая гвардия», волонтёры и активные жители Красногорска присоединились к очередной акции в поддержку военнослужащих, которая прошла в «Молодёжном центре». Участники плетут маскировочные сети, которые будут отправлены на передовую.

Анастасия Муринец, заместитель начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики – начальник отдела молодёжи администрации г.о. Красногорск: «Сегодня собрались на такую замечательную акцию – плести маскировочные сети для отправки в зону СВО, так как сейчас наступает летний период, и соответственно сети все нужно заменить. Технология плетения не трудная, с ней может справиться любой ребёнок, подросток. Это очень популярная сейчас акция во всех городах России, и мы от этого не отстаем, и вот здесь на базе «Молодёжного центра» мы будем продолжать на регулярной основе. Любой желающий житель в своё свободное время может прийти, присоединиться, принести материал необходимого цвета. Желательно не приносить плотный материал, например джинсу, потому что она тяжело пролазит в саму сеть, чем она будет боле податливая, тем лучше, тем удобнее плести».

Анастасия Гулейчук, куратор местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» г.о. Красногорск: «У нас поделено на 2 группы, первая группа у нас делает лоскутные ткани, в дальнейшем вторая группа уже плетет из неё саму маскировочную сеть. И соответственно получается некий узор, который подразумевает маскировку, так сказать, природную маскировку, и бойцы в своих укрытиях не заметны. Главная цель — это поддержка наших бойцов, помочь тем, что мы можем сделать своими руками, своими силами».