Путь чемпионов 

Юные спортсмены стали на «Путь чемпионов». Под таким названием на Красногорск Арене прошёл премьерный турнир на призы Главы городского округа. Дмитрий Владимирович Волков лично приветствовал команды-участницы и пожелал удачи будущим звёздам спорта. Поскольку турнир состоялся в канун Нового года, то атмосфера на льду не столько соревновательная, сколько праздничная. 

Алу Бочкаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск: «Это такой более развлекательный формат проведения соревнований. Очень много родителей, очень много зрителей пришло посетить эти соревнования. Более пятисот человек посетило сегодня эти соревнования. Мы надеемся, что этот формат станет регулярным. Это, так скажем, пилотный проект, и уверен, что с Академией Петрова мы эти соревнования будем проводить чаще в следующем году».

Гостеприимный красногорский лёд принял шесть хоккейных команд. Домашнюю Академии имени Петрова, а также гостей, представляющих академии имени Михайлова и Харламова Тульской области и Москвы, а ещё столичных «Белых Медведей» и «Метеор». Возраст подающих надежды хоккеистов – 8-9 лет. 

Максим Петров, президент Академии хоккея имени В.В. Петрова: «Этот год с начала января месяца начинает играть официальные соревнования на Москву и Московскую область, поэтому мы выбрали предыгровой год для того, чтобы провести турнир и посмотреть расстановку сил».

Чтобы придать событиям динамики, турнир провели в формате 4×4: на арене единовременно отыгрывали по два матча. В результате оживлённых ледовых баталий команда Академии имени Петрова вышла в финал, а победу завоевали столичные гости «Белые медведи».