Вечер воспоминаний  

Нахабинская школа №2 отпраздновала 65-летие в канун Нового года, потому посвящённый юбилею торжественный вечер прошёл в волшебной атмосфере зимнего праздника. В знаменательный день ученики и педагоги вместе с почётными гостями отправились в путешествие по славному прошлому СОШ, действующее здание которой запущено в 1957-м году. Впрочем, неофициальный отсчёт истории образовательной организации начинается и вовсе 120 лет назад: тогда школа располагалась в деревянной постройке на берегу речки Нахабинки. 

Наталья Тимошина, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Это возраст мудрости, возраст вашего опыта, возраст ваших успехов, успехов вашего педагогического коллектива, которые, кончено же, выражаются в успехах ваших замечательных учеников».

А чтобы не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше, специальный подарок от администрации Красногорска: сертификат на 1 миллион рублей предназначен для улучшения материально-технической базы школы. Вручены и индивидуальные награды: почётными грамотами и благодарственными письмами отмечен большой вклад учителей в обучение и воспитание юных нахабинцев. 

Марина Тихомирова, директор МБОУ Нахабинская СОШ №2: «Равнодушные люди не могут этим заниматься, поэтому действительно все подвижники. Все работают практически 24/7. На протяжении всех моих 36-ти лет работы в этом образовательном учреждении я хочу сказать только одно, что коллективом учителей хочется гордиться, перед ними хочется преклониться. А выпускниками образовательного учреждения мы гордимся всегда и всюду».

Поводом для гордости, конечно, являются высокие результаты на экзаменах и олимпиадах, но школьники преуспели не только в учёбе. Ребята с удовольствием занимаются волонтёрской работой, активно участвуют в Российском движении школьников и чтут традиции родной Нахабинской СОШ №2, развивая пришкольные музеи – «ГИРД» и имени Дмитрия Карбышева.