Домашняя игра

Вячеслав Манкос, заместитель генерального директора по спорту МАСОУ «Зоркий»:

«Сегодня в принципе начало сезона, одна из первых домашних игр первенства Московской области. И наша команды «Зоркий» принимают сегодня ХК «Крылатское». В рамках  первенства области по хоккею с мячом. Сегодня с утра играли младшие, средний возраст и сейчас играют самые старшие – 2005 и 2006 годы рождения.   В зависимости от возраста, самый младшие играют 2 по 25 на всё поле, старшие 2 по 35 средние, и совсем старшие играют 2 по 45.  По разным возрастам разное количество команд  от 5 до 8. Это если мы говорим про детские команды и плюс у нас ещё 10 команд играют в чемпионате Московской области среди мужских команд.  Это помимо того, что мы популяризируем  этот национальный вид спорта русский хоккей, он здоровый вид спорта, самый здоровый вид спорта на свежем воздухе в шикарную погоду.   

Первенство это длится с конца ноября и по середину марта. То есть это круговые этапы, в круг играют команды, каждая с каждым.

По первым матчам сложно пока говорить, но вот сегодняшние два матча закончились вничью, и младший возраст, и средний возраст. То есть они битвы были очень такие эмоциональные, снежные, но вот не проиграли, заработали по очку каждая команда»