Где купить живую ёлку?

Ничто не наполняет дом новогодней атмосферой,  как запах свежей хвои. А потому, многие  красногорцы предпочитают именно живые ели,  нежели искусственные.  Тем более, что купить праздничное деревце можно недалеко от дома — в округе открыты 34 ёлочных базара. 

Ислам Текеев, заместитель начальника управления по безопасности и работе с потребительским рыком, начальник отдела потребительского рынка администрации г.о. Красногорск:

«Есть ёлочные базары, которые работают круглосуточно, основные точки   вообще в принципе охватили весь городской округ. Это посёлок Архангельское, посёлок Мечниково, Нахабино, центр города, пойма, Путилково, то есть «Отрада», все районы охвачены ёлочными базарами.   Все ёлочные базары расположены  в удобном месте для жителей, вблизи домов, чтобы это не мешало проходу пешеходов, то есть проезду автомобилей»

Ассортимент представлен на любой вкус и кошелёк.  Предприниматели привезли в Красногорск деревья высотой от 50 см до 3,5 метров.  Российские сорта родом из Пермского края, Удмуртии и Нижнего Тагила,  а  заморские красавицы прибыли прямиком из Дании и Норвегии. У каждой  своя красота и особенности- отмечают продавцы. Отечественные ёлки пахнут сильнее, зато заграничные  дольше будут радовать своей зелёной хвоей.  

Роман Шталиков, продавец ёлочного базара в мкр. Павшинская Пойма:

«Очень важно с улицы их не заносить сразу же в дом, потому что этот перепад температур на них очень плохо влияет.  Лучше их поставить как-то на балкон для начала, чтобы она привыкла к более теплой температуре, а потом уже через несколько часов, а лучше с утра начать ставить дома. А ещё лучше ставить дерево в воду и с каждым подливом воды нужно добавлять таблеточку аспирина, чтобы она не болела»

На русскую продукцию цены начинаются от 1200 рублей. Норвежские и датские дороже — от 5000. Определиться с выбором и выделить бюджет  на покупку главной героини новогодних праздников время ещё есть — базары будут работать до 31 декабря включительно.