Настроение в стиле джаз!

На ударных, саксофоне, клавишных, гитаре и даже виолончели ученики и преподаватели отделения в Павшинской пойме Красногорской детской музыкальной школы имени Наседкина играют джаз. Большим двухдневным фестивалем здесь празднуют столетие с момента появления этого музыкального жанра в России.  Участники концерта большие поклонники импровизации и в свои выступления вложили, присущий музыкантам, артистизм и талант. Любовь к джазу не случайна и не спонтанна — помимо классики он нередкий гость на занятиях в этих стенах. 

Владимир Кукин, заведующий отделением в мкр.Павшинская пойма Красногорской детской музыкальной школы имени А.А. Наседкина: «Джаз живёт в душе каждого человека, надо только эту искорку немного зажечь и вот эти творческие способности проявляются в огромной такой красочной палитре. Джаз это что, это любовь, это всё самое прекрасное и доброе, это наша жизнь, это свобода и сегодня музыканты и юные и взрослые будут творить на сцене массу чудесного и замечательного»

Первоклашка Алиса Мелихова выступает в творческом союзе со своими преподавателями. Импровизированный джаз -бенд подарил весёлый и легкий номер, который подготовил всего за несколько репетиций. Слушатели довольны, родителей переполняет гордость- для Алисы это одно из первых больших выступлений с момента начала обучения в школе.

 Наталья Мелихова, мама Алисы Мелиховой: «Ребёнок счастлив, доволен и ждет каждый урок с радостью. Ребёнок с удовольствием идёт в эту школу, засыпает и просыпается с мыслью о песнях, о музыке, здесь так же у них проходит не только вокал, но и сольфеджио, фортепиано, ансамблем они поют»

Два дня школа была наполнена ласкающими слух ритмами джаза и свинга. На сцене блистали более 180 артистов — это не только учащиеся школы и их наставники, но и приглашенные гости – профессиональные вокалисты.