С праздником, заводчане!

Предновогодний вечер в ДК «Подмосковье» — для сотрудников Красногорского завода имени Зверева. Коллектив старейшего предприятия, чья история и судьба неразрывно связана с городским округом, поприветствовал глава муниципалитета. 

Дмитрий Волков, глава городского округа Красногорск: «Искренние слова благодарности всем вам за то, что вы сохраняете эти добрые, важные красногорские традиции. Пользуясь случаем, я, конечно же, всех вас искренне поздравляю с наступающим Новым годом, светлым праздников Рождества Христова. Пусть вот тот семейный очаг, который сегодня здесь происходит в ДК «Подмосковье», благотворит? вам лишь об одном, что и следующий год для завода должен быть таким же передовым, лидерским, чтобы всё то движение, которое у вас сильное, я наслышан, профсоюзное, и самое главное – оно поколенческое».

И, действительно, целые поколения красногорцев посвятили свои жизни КМЗ. Для многих это не просто работа на производстве – чувство принадлежности к особой культуре и сопричастности легендарным, известным на весь мир достижениям в развитии оптики. 

Наталья Кузьмич, завхоз ПАО КМЗ: «Собирала кинокамеры «Кварц», потом фотоаппараты «Зенит». У нас был период в нашей конкретно семье, когда мы работали на заводе всей семьёй: я работала в цехе, муж работал, сын пришёл после армии работал на заводе токарем, и дочь пришла работать на лето. Заводской дух! Вот мы заводчане! Вот это особенность. По-моему, каждый может это сказать, где бы ни спросили, сказать «А я заводчанин!»»

Подарком для гостей ДК «Подмосковье» стал праздничный концерт. Для заводчан пел и задорно шутил известный юморист Владимир Винокур.