Подарок для старших товарищей

Взрослые так же как и дети ждут новогоднего чуда и любят самый яркий и волшебный праздник в году – подумали педагоги и ученики 15 школы. Сразу два отряда волонтеров «Лепестки надежды» и «Мы вместе» пригласили в гости бабушек и дедушек. Чтобы поднять настроение, уделить внимание и подарить немного душевного тепла. 

Ольга Гацкевич, директор СОШ №15: «В наш век такой         потребительский, век цинизма, как нам ещё воспитывать добро – научить наших детей отдавать капельку сердечка своего и теплоты тем людям, которые в этом нуждаются. Поэтому самая главная цель этого мероприятия – наших детей воспитывать добрыми, чуткими и отзывчивыми»

Татьяна Чернова, учитель начальных классов, руководитель волонтёрского отряда «Лепестки надежды»: «Мы дали объявление на всю начальную школу, что у нас проходит благотворительная новогодняя акция для пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, просим по возможности сделать какой-нибудь новогодний подарок,  от души поздравить наших пожилых людей»

И ребята откликнулись. Одни подготовили танец, другие выучили трогательные стихи, иные разучили песни про зиму – так сложился небольшой концерт. Программу праздника  дополнили викториной с фрагмента ми из любимых фильмов, и  конкурсом «Угадай мелодию». Если душа поёт, отчего же не дать ей разгуляться! Ну, а там где песни, там и танцы. Под зажигательные мелодии гости и хозяева с удовольствием  встали в хоровод. Танцуют, как говорится все!

Наталья Костикова: «Праздник замечательный, я вообще очень люблю детей , проработала 64 года в детском саду воспитателем,  у нас такие же праздники были к каждому дню как говорится. Мы очень довольны, мы уже возраст отдыхающие, поэтому нам приглашение, как говорится, праздник и тем более дети выступали, такие малышки, прекрасные, одеты прекрасно. Замечательно!»

Но убирать новогодние  костюмы в шкаф до следующей зимы еще рано, юные артисты еще не закончили свой праздничный тур. Теперь они готовятся устроить праздник для ребятишек из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.