Зимняя сказка на льду

На льду Красногорск Арены имени Петрова разворачивается настоящая новогодняя сказка. В ней есть всё для праздничного настроения – красочные костюмы, волшебные персонажи и, конечно, добро, которое, по законам жанра, непременно побеждает зло. Представление – подарок красногорцам.

Елена Новикова, исполнительный директор федерации фигурного катания Московской области: «Это была идея федерации – в начале сезона организовать благотворительный концерт силами спортивных коллективов Московской области, в поддержку детей, взрослых, и где-то себя порадовать тоже».

За основу постановки взятА сказка о Снежной Королеве. Играет властительницу зимы воспитанница академии фигурного катания «Наши надежды» Маргарита Ковалёва. С 13 лет – на коньках, а с недавних пор – кандидат в мастера спорта. Но волнения, подобного испытанному во время исполнения главной роли, не ощущала ни на одном соревновании.

Маргарита Ковалёва, воспитанница академии фигурного катания «Наши надежды»: «Образ был не самый простой, но это было очень интересно, впечатления, новые эмоции. И впечатлить публику —  это очень тяжело достаточно, чтобы было интересно им, и отдать свою душу, всё отдать — это очень тяжело».

Не обошлось ледовое шоу без другого ключевого персонажа зимы и главного новогоднего волшебника. Дедушка Мороз, как оказалось, так же заправски катается на коньках, как дарит подарки. И это он доказал сразу после представления. Без праздничного сладкого набора не остался ни один юный зритель.