Для лыжных прогулок

Наталья Сорочинская родилась и выросла в Красногорске, на лыжи впервые встала в детском городке «Сказочный». Теперь она опять следует по знакомому с ранних лет маршруту. Лыжня здесь снова готова к встрече  спортсменов, как умелых, так и не очень.

Наталья Сорочинская, жительница Красногорска: «Маленькие дети или пенсионный возраст, им тяжело дойти до лыжной трассы. А здесь доступность, и экопарк не все дорожки посыпает песком и реагентами, и здесь вот внутри деревьев всегда протоптана лыжня, и очень удобно осваивать, ну, профессионалы не зашибут и не будут ругаться, если кататься как вот в большом, на основной лыжной трассе».

В распоряжении жителей округа – 4 километра лыжни. Подготовить её парковой администрации убедили сразу два обстоятельства: запрос горожан и на дивно снежная и морозная погода.

Виталий Ковтун, директор МАУК «Парки Красногорска»: «Все лыжни мы продумали так, чтобы не мешали прогулочным дорожкам, чтобы не было пересечений спортсменов просто с жителями, которые пьют кофе и просто ходят по дорожкам с санками либо с колясками, поэтому потоки разделены».

Ещё одна лыжня уже поменьше проложена в соседнем со «Сказочным» «Губайловском» экопарке. Здесь протяжённость трассы – 700 метров. На лыжах можно махнуть и в городской: тут красногорцев ждёт километровая дистанция.