Гусли без границ

Такого «Кота в сапогах» в культурном центре КупинА ещё не видели! На экране – любимый многими советский мультфильм про отважного мурлыку, а в качестве саундтрека – аккомпанемент в исполнении юных гусляров. Живой мультконцерт – детище проекта «Гусли без границ».

Дмитрий Волков, директор МУК РКЦ «Купина»: «Очень интересное мероприятие, которое является результатом сотрудничества нашего культурного центра, детского ансамбля гусляров «Купина» под управлением Альбины Старшиновой, который базируется в нашем центре, и общеобразовательных школ, которые располагаются  в Нахабино. Мы сотрудничаем с классными руководителями, сотрудничаем со школами, приходят целыми классами».

Ученики вторых и четвёртых классов Нахабинской школы №2 с интересом следят за приключениями главного героя истории, написанной Шарлем Перро. Саму сказку немного видоизменили, написав под неё стихи, музыку использовали авторскую.

Альбина Старшинова, руководитель образцового коллектива детского ансамбля гусляров «Купина»: «Таких композиторов как Владимир Николаев, Владимир Беляев и даже композиторы эпохи барокко. Мы отталкивались от видеоряда, и, соответственно, по характеру героев мультфильма мы подбирали музыку».

Это уже не первое представление в рамках проекта «Гусли без границ». Он радует гостей культурного центра «КупинА» оригинальными программами уже третий год подряд.