Футбольные баталии

В холодное время года красногорские любители самой популярной игры в мире не изменяют своему увлечению. По-прежнему играют в футбол, но только в мини, и не на улице, а в зале. При этом спортивные баталии не теряют своей зрелищности, да и очередной турнир уже стартовал, есть за что побороться! 

Кирилл Рудов, судья зимнего первенства по мини-футболу среди мужских любительских команд: «Ежегодно в Красногорском районе проходит зимнее первенство по мини-футболу среди мужских любительских команд. В этом году в чемпионате участвует 38 команд взрослого и 52 команды детского возраста. Чемпионат проходит в спортивном комплексе в Петрово-Дальнем и здесь на «Зорком»  

В  одном из туров «Боевое  братство» встретилось с  командой  «Зоркий-89».   Матч завершился со счетом 2-1, в пользу последних. Минуты на паркете прошли в весьма нелегкой  борьбе – говорят победители.  Им удалось вырваться вперед благодаря слаженной  командной игре. Футболу мужчины преданы с детства, а мастерство оттачивали годами. 

Егор Салженикин, капитан команды «Зоркий-89»: «Игра напряжённая, с кем мы сейчас играли, это летом одна команда, зимой мы разделяемся на 2 команды. Это наши друзья, товарищи. Всё время проходит напряжённо игра. Ребята, мне кажется, очень хорошо сыграли, просто нам немножко больше повезло и мы чуть-чуть поудачливее сегодня были» 

Далее, в рамках любительской футбольной лиги Московской области команда «Зоркий-89»  поедет играть в Клин с местными спортсменами. Поиграть в Красногорске тоже еще успеют, зимнее первенство продолжится до апреля следующего года.