Наболевшие вопросы

Живое общение с жителями не заменят никакие мессенджеры и социальные сети – уверен Дмитрий Волков. Важно встречаться лично и решать проблемы людей не только совместно с профильными управлениями, но в обязательном порядке и с депутатами.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск: «Живое общение, оно передаёт тот накал проблем. Где-то есть предложения. Сегодня 10 человек приняли, но я, если честно, был удивлён —  570 человек в очереди на запись к главе. У меня до сих пор не сходит удивление с лица.  Такое недопустимо, я поручил коллегам, чтобы мы   за 2 недели разгрузились со всеми заместителями. Потому что я уверен, некоторые вопросы не обязательно нужно идти к главе,   их может решить заместитель  этой отрасли или учреждение. Если они это сделают – они большие молодцы, это будет в том числе моя позиция и оценка того, как кто умеет работать»  

В числе первых попавших на личный прием жительница ЖК «Пятницкие кварталы» Юлия Бишева. Она пожаловалась на отсутствие необходимой инфраструктуры для семей с детьми. 

Юлия Бишева, жительница ЖК «Пятницкие кварталы»: «У меня двое детей, один ребёнок сейчас пошёл в первый класс, второму ребёнку 5 лет. Я потеряла работу, была  вынуждена уйти с работы для того, чтобы водить своего ребёнка, провожать в школу, а с другим сидеть дома»

Ближайшая школа Ангеловская. Она в 10 километрах от «Пятницких кварталов».  Добираться утром по пробкам особенно неудобно. С садиками ситуация не лучше – на весь ЖК он всего один. О сроках строительства  образовательных учреждений доложила начальник управления образования. 

«В Сабурово 550 мест в госпрограмме 2022 год –2024 год. — Внебюджет? — Бюджет. — А мы разыгрываем? — Разыгрываем, но пока еще рано – 22  год деньги только будут. И  1100  мест, третий квартал 2023 года. У них аукцион прошел, это «Митино О2». Там внебюджет и 16 прошёл аукцион. — А там когда?  — Если сейчас пройдет, то в конце года начнут уже стройку» 

Нехватка парковок в жилых массивах входит в топ проблем, обсуждаемых  на каждом личном приеме. Жители микрорайона «Изумрудные холмы» посетовали, что искать свободное место приходится каждый день сотням владельцев автотранспорта.  

Лали Джения, жительница микрорайона «Изумрудные холмы»: «У нас нет парковки. На всё ЖК нет парковки. Под каждым домом  есть очень малое количество мест, их  не хватает катастрофически.  И наш район — это  такая жила для зарабатывания денег для тех,  кто увозит машины каждую ночь. Мы каждое утро их выкупаем  и это какая то катастрофа» 

Жители обещали внести свои предложения по организации  новых парковочных пространств, а Дмитрий Волков в свою очередь  посетит  микрорайон. Подводя итоги приема,  временно исполняющий полномочия главы отметил, что есть вопросы, которые можно решить в короткие сроки,  например,  выделить средства на приобретение костюмов для хора «Опалиха».  А вот некоторые проблемы – глобальные и их решение придётся взять, как говорится,  «на карандаш». Личные приемы будут продолжены и не только в кабинетах администрации, но и на выезде. И это не пустое обещание.  Дмитрий Волков в Опалихе проверил состояние дорог и пешеходных зон и  благоустройство  прилегающей к МЦД территории.