На общественных началах

Зарядка на свежем воздухе, встреча с единомышленниками и, конечно же, общественный труд – так началось воскресное утро красногорских молодогвардейцев. Ребятам из местного отделения организации подвластно всё, в том числе и организовать массовый субботник по случаю Всемирного дня здоровья. Но прежде чем облачить руки в перчатки, их необходимо как следует размять.

Даниил Радиновский,  руководитель аппарата «Молодой гвардии» от партии «Единая Россия» г. о. Красногорск: «Эту акцию мы решили проводить, так как нашей молодёжи и в принципе всем людям не только в городском округе Красногорск, но и по всему Подмосковью, по всей Росси необходимо всегда поддерживать здоровый образ жизни, помнить, что из нас всех формируется своя собственная экосистема. И мы своим настроением, своим подходом к жизни меняем её всегда к лучшему».

Поддержать красногорских коллег приехали молодогвардейцы из Электростали и Фрязино. Праздник здорового образа жизни совпал ещё с одной датой – 7 апреля свой День рождения отметил член генерального совета партии «Единая Россия» Александр Толмачёв. Ребята из «Молодой гвардии» от всей души поздравили именинника: «Желаем, чтобы команда росла и крепла и вместе с ней ты добивался самых невообразимых успехов. Александр Романович, ты сделал наше региональное отделение лучшим в стране. Продолжаем идти курсом лидера».

К воскресной акции мог присоединиться любой желающий. Активисты призывали в свои ряды горожан, и те откликнулись с не меньшим энтузиазмом. Благо, что комплекс упражнений оказался под силу даже тем, кто далёк от спорта. Под энергичную музыку многим так и хотелось пуститься в пляс.

Джулия Арбан, участница акции: «Это вот как раз моё. А песни здесь, к тому же, были просто вдохновляющие – о любви к Родине, к России. Никакой претенциозности. В общем, всё очень по-простому и с душой!

Бодрая разминка не утомила ребят, а напротив, открыла второе дыхание для уборки территории на Павшинском бульваре, 15. Фронт работ колоссальный, но ребята не пасуют перед трудностями, а дружно работают граблями. Такие субботники «Молодая гвардия» планирует проводить в течение месяца. Акция пройдёт по городам Московской области. Помимо уборки территорий от мусора, активисты также соберут макулатуру.