«Дари добро»

Ежегодная акция «Неделя детской книги» в образовательном центре «Созвездие» завершилась викториной на знание детьми героев сказок. А красногорская национально-культурная автономия азербайджанцев подарила школьной библиотеке красочно оформленный сборник народных сказок.

Татьяна Кокорева, заведующая библиотекой МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»: «Сегодня у нас было мероприятие, которое посвящено было Неделе детской книги. Это ежегодная акция, поэтому мы уже устраиваем такие мероприятия всю неделю в школьной библиотеке. В школьной библиотеке было шумно, весело. У нас проходил мастер-класс по изготовлению книжной закладки, онлайн-встречи с детскими писательницами. И сегодняшнее мероприятие – это викторина по русским народным сказкам».

Хатира Найстон, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о. Красногорск: «Сегодня мы продолжаем акцию «Дари добро». Мы знаем, что по указу президента 2024 год – год семьи. И как раз в г. Красногорске, в школе «Созвездие» проходит «Неделя детской книги». И мы решили школе подарить сказки азербайджанские,  потому что в сказке, как ни в какой книжке, показывается, рассказывается про борьбу зла и добра. И детям с малых лет надо внушать, чтобы они увидели, опознали, где зло, где добро. Там красивые иллюстрации, с большими буквами, оформлена очень красиво, очень красивая обложка, собраны очень познавательные сказки. Дети воспримут очень легко. И мы дальше здесь собираемся сделать викторину по теме этой книги. Кто ответит и будет участвовать, мы подготовили подарки. Учитывая, что на улице уже весна, это такие весенние сладкие подарки».