Cкорбь народа

Народный мемориал у стен Крокус Сити Холла в память о жертвах теракта, унесшего по данным на 28 марта жизни 143 человек, продолжает оставаться точкой притяжения для потрясённых этой кровавой трагедией людей. Почтить память погибших идут и целыми командами, как например, спортсмены мини-футбольного клуба «КПРФ», и с друзьями, и в одиночку – но всех, кто продолжает нести сюда цветы, мягкие игрушки и свечи объединяют чувства горечи и сострадания.

Светлана,

жительница г. Егорьевск Московской области:

«Сейчас мы должны быть все вместе и в первую очередь поддержать тех, кто остался сейчас с этой бедой один на один, это близких погибших и тех, вспомнить тех, кто ушел. Мы должны быть вместе, тогда мы будем непобедимы.»

Ольга,

жительница г. Воскресенск Московской области:

«Хочется выразить слова скорби, сочувствия, кто непосредственно, ну, сейчас один на один с этой бедой, поддержать их как-то. Сказать, что наверное, не забудется, но как-то это надо пережить. Я им очень сильно сочувствую, желаю, чтобы всё равно у них всё было хорошо, мы вместе, мы всегда поддержим, всей нашей большой страной и всё у нас будет хорошо.»

Родослав Шурич,

гражданин Сербии

«Я решил сейчас время у меня появилось, и я решил прийти. Это горе. Югославия бывшая, Сербия. Я здесь уже давно, фамилия [семья] здесь, просто это невозможно уже терпеть и вот это горе, горе. Чтобы это меньше было горе вот это я хочу, чтобы народ был подобрее и так не делал. Неважно национальность, неважно ничего, просто это общее горе, за всю нас, за весь народ. Просто это неко смотреть по-другому.»

Среди моря цветов и свечей не иссякают слова соболезнования сочувствующих людей из разных городов и стран, становится больше фотографий тех, кто уже никогда не вернется домой, но навсегда останется в памяти родных и близких. На месте продолжают работать оперативные службы, сотрудники Красного креста и волонтеры. По данным следственного комитета Российской Федерации на данный момент поступило 143 заявления о пропавших без вести после теракта.