Когда работа – призвание

Поздравления с профессиональным праздником принимают социальные работники Красногорска. В городском округе ответственную работу по оказанию поддержки населению выполняют более 200 сотрудников окружного управления соцразивтия, социального фонда и множества общественных организаций. От их действий зависит не только своевременная выплата пособий и оформление льгот, но и эмоциональное состояние обращающихся за помощью жителей. Заботливое и внимательное отношение соцработников зачастую способно успокоить, вселить надежду и уверенность даже в самой сложной ситуации.

Артур Бадретдинов, помощник депутата Государственной Думы РФ: «Это была их работа, связанная с пандемией. Сейчас на их плечи легла защита наших семей, семей мобилизованных, поэтому нельзя не оценить тот труд. Этот вклад, который они вносят ежедневно, помогая своим согражданам».

Богдан Андриянов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Красногорск: «Поэтому сегодняшний праздник просто повод немножечко выдохнуть, поздравить их, посмотреть в их искренние глаза и пожелать им крепкого здоровья, хорошего настроения, потому что они делают поистине благое дело, которое порой незаметно. Но его действие очень важно для общества, важно в целом для городского округа Красногорск, они большие молодцы, спасибо им за их труд».

В благодарность за труд – слова искренней признательности и награды разных уровней. Соцработники Красногорска отмечены благодарственными письмами администрации и Совета депутатов округа, партии «Единая Россия», депутата Госдумы Сергея Колунова. Впрочем, главная награда для работников отрасли – это видеть, что помощь не напрасна, и предпочтение профессии отдано не зря.

Наталья Тимошина, и.о. первого заместителя Главы администрации г.о. Красногорск: «Праздник настоящих людей, которые работают, я в этом уверена, лишь по зову сердца, потому что по-другому в этой профессии быть невозможно. Здесь может существовать только одно – это действительно любовь к людям, любовь к профессии и действительно желание приносить частичку своего сердца частичку своего добра в этот мир».

Елена Вишнякова, заведующая отделом социальной поддержки окружного управления социального развития №21 Министерства социального развития Московской области: «Я очень люблю свою работу, я люблю помогать людям, и с течением – я работаю в соцзащите уже больше 25 лет – и с течением времени я поняла, что это моё, это то, к чему я, наверно, шла всю жизнь, мне больше и больше нравится этим заниматься».

На поддержку большой и сплочённой команды соцработников и общественников муниципалитета могут рассчитывать пенсионеры, инвалиды и граждане с ОВЗ, многодетные семьи, участники боевых действий и не только. Организация «Союз Чернобыль», которую возглавляет местный депутат Виталий Ласкавец, уже более 20 лет оказывает помощь ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС.

Виталий Ласкавец, депутат Совета депутатов г.о.  Красногорск, председатель Красногорской общественной организации «Союз Чернобыль»: «Тогда законов как таковых на государственном уровне не было принято. И естественно люди нуждались в каком-то добром, хорошем отношении. Начали проводиться день памяти чернобыльцев 26 апреля ежегодно с того времени, как мы организовались, и нам помогала именно организации социальных работников нашего потом уж городского округа Красногорск».

В праздничный день самих социальных работников одарили заботой и вниманием. Для них – концертная программа с участием, в том числе участников губернаторского проекта «Активное долголетие», который также является частью большой программы соцподдержки Подмосковья. Не случайно торжественное мероприятие состоялось именно к клубе на Заводской, 4.