С возвращением!

По традиции 1 июня в фонтан детского городка «Сказочный» запустили черепашек. Пресмыкающиеся вернулись в привычную среду обитания после зимовки. Зрелище, как и всегда, собрало массу гостей, которых по случаю праздника угощали мороженым.

Иван Билибин, директор МАУК «Парки Красногорска»: «Сегодня у нас сегодня у нас традиционная акция. Мы в рамках дня защиты детей выпускаем в наш прекрасный фонтан 12 черепах. Этих черепах принесли нам наши друзья, местные жители, которые на летний период опускают в наш пруд, и также большое спасибо колледжу за представление 5 черепах. Наши работники на ежедневной основе будут ухаживать за ними. Мы уже приобрели для них их любимый корм, поэтому все с ними будет хорошо. И в конце года мы черепах раздадим в добрые руки и вернем в наш Красногорский колледж».

Наталья Тимошина, и.о. первого заместителя Главы администрации г.о. Красногорск: «Подарок от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, от нашего Главы – это, конечно же, мороженое, которое получит каждый ребёнок. И мороженого сегодня у нас много, его получили практически все дети на всех наших мероприятиях. И, я надеюсь, это будет таким праздничным завершением сегодняшнего вечера в наших парках. Но праздник продолжается, и вообще программа парков летняя продолжается. Сегодня только такое начало, потому что дети вышли на каникулы. Дети отдыхают, и мы уверены, что они всегда найдут интересные занятия для себя на всех наших площадках городского округа Красногорск».