С Днём российского предпринимательства

День российского предпринимательства отметили в Красногорске. На торжественной церемонии в ДК «Подмосковье» поздравления принимали представители самых разных отраслей бизнеса – от небольших компаний сферы услуг до промышленных системообразующих предприятий. Всего же в муниципалитете насчитывается около 25 тысяч организаций, из них свыше 22 тысяч – субъекты малого и среднего предпринимательства. Немалое бизнес-сообщество Красногорска от лица Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова поздравил его заместитель Михаил Шувалов. Он отметил как значимость крупных предприятий в масштабе страны, так и вклад малых в развитие муниципалитета.

Михаил Шувалов, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск: «Это основная движущая сила любой экономики, малый, средний бизнес, которые утром просыпаются, ночью ложатся спать с мыслью об одном: как же сделать так, чтобы их бизнес процветал, а процветание бизнеса есть рост экономики в каждой сфере».

И залог комфортного предпринимательского климата. В этом рейтинге муниципалитетов Подмосковья Красногорск занимает второе место по итогам первого квартала текущего года, в чём тоже заслуга бизнес-сообщества. За активную работу на территории округа награждены коллективы машиностроительных, продовольственных, фармацевтических, торговых организаций, индивидуальные предприниматели. Виновники торжества отмечены благодарственными письмами администрации и Совета депутатов Красногорска, Мособлдумы и Торгово-промышленной палаты региона.