Прямая речь. Адресная помощь

Более 1 тонны продуктов, средств гигиены, снаряжения и одежды отправилось в Мариуполь. Поддержу бойцам СВО и мирным жителям оказывают волонтеры объединения «Добрые сердца». Они организовали очередной сбор необходимых вещей, в котором регулярно участвуют жители Красногорска, Нахабино, Опалихи.

Ольга Шпакова, руководитель группы волонтёров «Доброе сердце»: «Сегодня мы оказываем поддержку нашим военнослужащим и гражданским в город Мариуполь. Везем помощь, везем продукты питания, везем военные принадлежности для наших россиян, для наших коллег. Мы отправляем не первый раз, это адресная помощь, порядка 20 выездов уже было. Спасибо большое за предоставленную машину администрации города, очень благодарны и Главе Дмитрию Владимировичу Волкову.

Груза уходит на 97 гражданских, это крупы, это масло, лекарства, так же для военных там ребят, наверное, 80. На них и бритвенные принадлежности и одежда, продукты питания, гостинца везем. Я говорю такие цифры, потому что этих людей я знаю лично, мы с ними общались много, встречались, все четко подсчитано»

Иван Билибин, директор МАУК «Парки Красногорска»: «Сегодня волонтеры Подмосковья помогают нашим друзьям «Добрым сердцам» с погрузкой помощи бойца СВО. Так же мы погрузили помощь непосредственно военным, это средства личной гигиены, нательное белье и немного продуктов. Общий вес общего груза более тонны, через два дня машина будет разгружаться уже непосредственно у ребят, кому мы везем»