Прямая речь. Полезный подарок к юбилею

Жительница посёлка Архангельское Александра Васильевна Жукова отметила свой 95-летний юбилей. В связи с этим именинница получила полезный подарок — современную газовую плиту.

Мария Козловская, начальник территориального отдела Ильинское:

«Сегодня мы устанавливаем плиту для бабушки, которой исполнилось вчера 95 лет. Это у наш местный житель посёлка Архангельское, которая живет здесь больше 50 лет. Она является ветераном труда. Она прожила тяжелую, очень сложную жизнь. Была ребёнком во время Великой Отечественной войны, с самого детства она трудилась в колхозе и помогала фронтовикам.

Не так давно ко мне обратилась Наталья Николаевна Дергачёва, которая рассказала историю Александры Васильевны и сказала, что есть проблема. У нее у сломалась, ну точнее не сломалась, а даже устарела газовая плита. Мы, конечно, от своего территориального отдела, оказали ей помощь, обратились к Главе городского округа Красногорск Дмитрию Владимировичу Волкову с этой просьбой. Конечно, он нашу идею поддержал и сказал помочь бабушке. И вот сегодня мы, спасибо администрации, привезли ей плиту. И в общем то мы очень рады, что теперь ветеран труда, заслуженный человек, уважаемый человек в посёлке будет с новой хорошей качественной газовой плитой. Бабушка получила поздравления от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Получила открытку от Путина Владимира Владимировича. И сегодня она получила поздравление от главы городского округа Красногорск. Но и от нашего территориального отдела»