Единый день тренировок по эвакуации

Единый день тренировок по эвакуации прошёл по всему Подмосковью, и Красногорск исключением не стал. К профилактической кампании присоединились более 160 учреждений муниципалитета, прежде всего социальных. В их числе – центр помощи семье и детям «Красногорский», где старший инспектор отдела надзорной деятельности в компании  талисмана МЧС напомнили воспитанникам правила пожарной безопасности, пользования огнетушителем и номера телефонов экстренных служб.

Ольга Саловатова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Красногорск: «Проводили инструктаж с детьми от 3 до 16 лет, то есть разница в возрасте очень велика. Каждому ввиду возрастной категории нужно дать понять, что пожар – это опасность, в первую очередь, что детская шалость с огнём может привести к необратимым последствиям, и рассказать о правилах безопасного поведения и правилах безопасной эвакуации из здания».

Последние ребята и педагоги отработали на практике. По сигналу тревоги коллектив центра в полном составе – а это 10 воспитанников и 14 сотрудников – как полагается, без паники и оказывая поддержку самым младшим, дружно покинули помещение. Эвакуация прошла успешно, но, по оценке старшего инспектора Ольги Саловатовой, правила безопасного обращения с огнём подопечным центра стоит повторять чаще.